ПОЖЕРТВОВАНИЕ на ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА

Пожертвование на «ИМЕННОЙ КИРПИЧИК» — это старинная забытая традиция, когда на Руси строили храмы всем миром! В настоящее время, эта традиция активно возобновляется.
«ИМЕННОЙ КИРПИЧИК» на строительство храма – это не просто участие в возведении храма, это ещё и особая молитва за родных и близких, крестников, живых или усопших. Имена жертвователей пишутся не только на отдельных кирпичах, которые потом будут вложены в стены храма, но и заносятся в специальный синодик, который читается в двунадесятые праздники и каждое воскресенье, пока стоит храм. Имена подаются за крещёных с пометкой о здравии или об упокоении.
В некоторых храмах выдаётся свидетельство с подписью настоятеля и печатью. Это делается для будущего поколения в знак памяти, а также может послужить хорошим примером. Не стоит воспринимать именной кирпичик на строительство храма как некую попытку, дающую повод к развитию гордости и тщеславия. Это возможность потрудиться во благо души, прославляющей Бога.
Каждый может внести свою посильную лепту уже сейчас.

Рекомендованный размер пожертвования 300 рублей за 1 Имя.

«ИМЕННЫЕ КИРПИЧИКИ» с вашими именами требуются для ХРАМА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

Банковские реквизиты:
Местная православная религиозная организация приход в честь Рождества Христова в с. Щелканово Юхновского района Калужской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга
Р/С 40703810622200108081
ИНН 4022003884
К/С 30101810100000000612
КПП 402201001
Назначение платежа: Добровольное пожертвование на восстановление храма.

Молитва о жертвователях и благоустроителях будет вечно возноситься в стенах православного храма!